Абитуриенту Сотруднику Студенту Слушателю
РУС ENG

Всероссийский онлайн вебинар 27 октября 2020 год «Дополнительное образование для детей с ограниченными возможностями здоровья. Лучшие практики дополнительного образования для детей с ОВЗ Северо-Западного федерального округа»


Ссылка на вебинар

 

9.30 – 10.00

(Мск.)

Подключение участников семинара

10.00 – 10.10

Открытие вебинара

Симонова Мария Александровна

д.ист.н., директор Учебно-научного института

сравнительной образовательной политики ФГАОУ ВО

«Российский университет дружбы народов»;

Кулакова Елена Владимировна,

к.пед.н., декан дефектологического факультета ФГБОУ ВО

«Московский педагогический государственный университет»

 

Часть 1

Региональные системы дополнительного образования детей с ОВЗ и инвалидностью

10.10 – 10.30

«Региональная модель дополнительного образования детей с ОВЗ и инвалидностью Санкт-Петербурга»

Спасская Елена Борисовна,  

начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию, доцент, кандидат педагогических наук

10.30 – 10.50

«Организация работы с детьми ОВЗ и инвалидностью
в системе дополнительного образования Ленинградской области»

Шилина Надежда Леонидовна,

заместитель директора ГБУ ДО «Центр «Ладога»

10.50 – 11.10

«Обеспечение доступного и качественного дополнительного образования для обучающихся
с ОВЗ и инвалидностью: опыт Республики Карелия»

Сандберг Анна Сергеевна,

заместитель директора ГБОУ ДО РК «Ресурсный центр развития дополнительного образования»

Часть 2

Региональные практики дополнительного образования

для детей с ОВЗ

11.10 – 11.30

«Профессиональная подготовка педагогов к работе
с детьми с ОВЗ в условиях дополнительного образования. Опыт Санкт-Петербурга»

Колганова Алла Ивановна,

заведующий Городским центром развития дополнительного образования ГБНОУ «СПБ ГДТЮ», почетный работник общего образования РФ

11.30-11.50

«Методический конструктор АДОП»
Евланова Ирина Анатольевна,

руководитель отделения дополнительного образования, заместитель директора по учебно-воспитательной работе государственного бюджетного образовательного учреждения

школа-интернат №1 им. К.К. Грота, Санкт-Петербург

11.50-12.10

«Формирование условий для развития эмоционального интеллекта и коммуникативных компетенций слабовидящих подростков методами программного обучения (интенсивного погружения)

по направлению «Радио»

Нагиева Алла Анатольевна,

педагог дополнительного образования государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения «Академия талантов»
Санкт-Петербурга

12.10-12.30

«Фестивальное инклюзивное движение в системе дополнительного образования Санкт-Петербурга»

Коротких Светлана Николаевна,

начальник отдела социально-культурной работы,

Теплякова Лариса Евгеньевна,

начальник методического отдела

государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга

12.30-12.45

«Лагерь без границ (инклюзивные смены)»

Заикин Александр Андреевич,

заместитель директора государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр» «Маяк», Ленинградская область

12.45 – 13.00

Перерыв

13.00-13.20

«Музейно - образовательный комплекс школы

- пространство интеграции АДОП для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью»

Вагина Капиталина Алексеевна,

заведующий отделом воспитательной работы Школы-интернат № 24, Республика Карелия

13.20 – 13.40

«Опыт разработки и реализации инклюзивных программ для детей с аутизмом в МОУ ДО «Детско-юношеский центр» города Петрозаводска»

Никулина Наталья Владимировна,

руководитель проектов Союза детских и молодежных общественных объединений Республики Карелия  

13.40 – 14.00

«Интегрированный дистанционный курс дополнительного образования «Онлайн кейсы для цифровой компетентности и социальной жизни»

Никитина Людмила Николаевна,

государственного бюджетного образовательного  учреждения «Центр «Динамика» №616 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга 

14.00 – 14.20

«Презентация адаптированной дополнительной общеобразовательной программы социально-педагогической направленности «Клубы общения»

для подростков»

Митрошкин Александр Андреевич,

педагог-психолог ГБОУ РК

«Центр диагностики и консультирования»,

Чехонина Любовь Петровна,

социальный педагог ГБОУ РК

«Центр диагностики и консультирования»,

Республика Карелия

14.20 – 14.35

«Использование 3-Д технологии в дополнительном образовании детей с ОВЗ и инвалидностью»

Поташева Оксана Леонидовна

Врио директора ГКОУ ЛО «Киришская

школа-интернат», Ленинградская область

14.35-14.50

«Мастер-класс по изготовлению восковых венецианских свечей в рамках реализации АДОП «Волшебное искусство лепки»

Шубина Елена Константиновна,

педагог дополнительного образования ГБОУ Республики Карелия

«Школа-интернат № 24»

14.50-15.00

Подведение итогов вебинара

Симонова Мария Александровна

д.ист.н., директор Учебно-научного института

сравнительной образовательной политики ФГАОУ ВО

«Российский университет дружбы народов»


Регистрация

Для входа в Личный кабинет необходимо пройти процедуру регистрации на сайте

После регистрации на Ваш адрес электронной почты поступит письмо с ссылкой для подтверждения адреса.

Для использования в дальнейшем сервиса сброса пароля Вам необходимо будет перейти по указанной ссылке.

Контакты

Электронная почта Организационного и Программного комитета: dopovz@rudn.ru

Телефон: +7 (495) 787-38-03*16-79 Астахова Ирина Викторовна

Почтовый адрес: 117198, ул. Миклухо-Маклая, д.6, УНИСОП

Электронная почта технической поддержки: support@rudn.ru