Абитуриенту Сотруднику Студенту Слушателю
РУС ENG

Состоялся вебинар 29 сентября 2020 на тему «Дополнительное образование для детей с ограниченными возможностями здоровья. Лучшие практики дополнительного образования для детей с ОВЗ Сибирского федерального округа»


Ссылка на вебинар

Программа вебинара

 «Дополнительное образование для детей с ОВЗ. Лучшие практики дополнительного образования для детей с ОВЗ Сибирского федерального округа»

29 сентября 2020 года

9.30 – 10.00

(мск)

Подключение участников семинара

10.00 – 10.30

Открытие вебинара

О мониторинге дополнительного образования детей с ОВЗ и инвалидностью

 

 Симонова Мария Александровна

 д.ист.н., директор Учебно-научного института

сравнительной образовательной политики ФГАОУ ВО

«Российский университет дружбы народов»,

 

Кулакова Елена Владимировна,

к.пед.н., профессор декан дефектологического факультета

ФГБОУ ВО МПГУ

Часть 1

Региональный   опыт организации дополнительного образования для детей с ОВЗ

10.30 – 10.50

Региональная модель дополнительного образования детей с ОВЗ Кемеровской области – Кузбасса

 

Свиридова Ирина Альбертовна,

 Д.м.н., проф., член корр. РАЕН, директор ГОО «Кузбасский регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности» г. Кемерово

10.50 – 11.15

Работа с детьми ОВЗ и инвалидами в системе дополнительного образования Томской области

 

Андреева Елена Борисовна,

заместитель директора по проектно-методической работе ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования»,

 г. Томск

11.15 – 11.35

Обеспечение доступного и качественного дополнительного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов: региональный опыт

 

Самуйленко Светлана Васильевна,

директор государственного бюджетного учреждения Новосибирской области — Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям «Областной центр диагностики и консультирования», г. Новосибирск

11.35 – 12.00

Система дополнительного образования детей с ОВЗ и инвалидностью в Омской области

 

Груздева Оксана Владимировна,

 заместитель Министра образования Омской области – начальник управления опеки и попечительства над несовершеннолетними и адаптивного образования, г. Омск

12.00 - 12.20 

Перерыв

Часть 2

Региональные практики дополнительного образования

для детей с ОВЗ

12.20 – 12.40

Опыт взаимодействия организации дополнительного образования и НКО в направлении социализации и реабилитации детей с ОВЗ и инвалидностью с использование специализированных занятий верховой ездой

 

Тихомирова Ольга Вениаминовна,

управляющая Иркутским общественным благотворительным фондом Тихомировых, г. Иркутск

12.40 - 13.00 

Проект «Территория интеллекта» как возможность самореализации обучающихся Томской области через непрерывные образовательные траектории  

 

Рыжкина Изабелла Саркисовна,

 Открытый молодёжный университет, г. Томск

13.00 – 13.20

«Организация дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов по дополнительным общеразвивающим программам»

 

Головач Анатолий Филиппович,

директор государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Новосибирской области «Областной центр образования», г. Новосибирск

13.20 – 13.40

Формы и методы педагогического взаимодействия с детьми с ОВЗ в ГАУДО «Областной центр дополнительного образования детей»

 

Афанасьева Ирина Владимировна,

кандидат культурологии, доцент, старший методист ГАУДО

«Областной центр дополнительного образования детей» г. Кемерово 

13.40 – 14.00

Перерыв

14.00 – 14.20

Модель инклюзивного образования в учреждении дополнительного образования детей на примере муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Дом детского творчества им. В. Дубинина»

 

Малюшина Татьяна Геннадьевна,

педагог-психолог МБУДО Детский дом творчества им. В. Дубинина, г. Новосибирск

14.20 – 14.40

Формирование инклюзивной образовательной среды для успешной социализации детей с ОВЗ

Гришаева Татьяна Александровна,

директор МАОУ ДО

«Дворец творчества детей и молодёжи» г. Томск

Ерёмина Евгения Геннадиевна,

заместитель  директора по развитию 

МАОУ ДО Дворец творчества детей и молодёжи г. Томск

14.40 – 14.50

Межведомственное взаимодействие посредством реализации музейно-образовательной программы «Песок помнит солнце»

 

Гавриленко Ирина Викторовна,

Заместитель директора по развитию основной деятельности

БУК Омской области «Омский областной музей изобразительных искусств им. М.А. Врубеля г. Омск 

14.50-15.10

Презентация проекта «Катаются все!»

 

Тимченко Владимир Иванович,

Директор Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Бейская школа – интернат» Республика Хакасия

15.10-15.20

Подведение итогов вебинара

 

Симонова Мария Александровна

 д.ист.н., директор Учебно-научного института

сравнительной образовательной политики ФГАОУ ВО

«Российский университет дружбы народов»

 


 
Презентация Андреевой Елены Борисовны
Дополнительное образование для детей с ограниченными возможностями здоровья в Томской области
Презентация Афанасьевой Ирины Владимировны
Формы и методы педагогического взаимодействия с детьми с ограниченными возможностями здоровья в ГАУДО «Областной центр дополнительного образования детей»
Презентация Гавриленко Ирины Викторовны
Омский областной музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля
Презентация Дудкиной Татьяны Васильевны
Система дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в Омской области
Презентация Рыжкиной Изабеллы Саркисовны
Проект «Территория интеллекта» как возможность самореализации обучающихся Томской области через непрерывные образовательные траектории
Презентация Самуйленко Светланы Васильевны
Обеспечение доступного и качественного дополнительного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей инвалидов: региональный опыт

Регистрация

Для входа в Личный кабинет необходимо пройти процедуру регистрации на сайте

После регистрации на Ваш адрес электронной почты поступит письмо с ссылкой для подтверждения адреса.

Для использования в дальнейшем сервиса сброса пароля Вам необходимо будет перейти по указанной ссылке.

Контакты

Электронная почта Организационного и Программного комитета: dopovz@rudn.ru

Телефон: +7 (495) 787-38-03*16-79 Астахова Ирина Викторовна

Почтовый адрес: 117198, ул. Миклухо-Маклая, д.6, УНИСОП

Электронная почта технической поддержки: support@rudn.ru